Успехи братских картингистов

Братские спортсмены показали хорошие результаты на третьем этапе Кубка Сибири по картингу, который проходил в Красноярском крае. Борьба была жаркой, ведь участие в соревнованиях принимали 17 команд Сибирского федерального округа.

При этом самому младшему гонщику всего 6 лет, самому старшему - 51 год. Братчанин Андрей Дубынин выиграл золото сразу в двух классах этапа "Мини" и "Парилла-Мини". Ещё один воспитанник детской юношеской спортивно-технической школы Алексей Масиков стал победителем в классе "Ротакс Макс Юниор" и серебряным призёром в классе "Национальный". Достойно показали себя и новички команды, которые вошли в десятку сильнейших гонщиков в классе "Парилла-Мини". Сделать это удалось не только благодаря упорству ребят, но и слаженной работе тренера и механика команды. В итоге команда братчан в составе сборной Иркутской области заняла второе место, уступив 12 очков хозяевам соревнований. Но по результатам трёх этапов сборная Приангарья сохранила лидирующую позицию. Впереди у ребят заключительный этап, который пройдёт в Зеленогорске в середине сентября.

12.08.2015 17:30 Лейла Мамедова картинг, соревнования, спорт